今天是:
设为首页
加入收藏
网站地图
英文网站
  您当前的位置: 首页 > 学生服务 > 评优助学 > 贵阳市民族中学2012年秋季高中国家助学金名单公示 > 正文

贵阳市民族中学2012年秋季高中国家助学金名单公示
作者:思教处 时间:2012-11-20 来源:思教处 点击次数:3949



高一(1)班 孔令坤  陈熙禹  马倩  袁国  陈华乙  罗玲玲  杨梅 
罗小翔  潘显虹  彭启雪  高月  杨丽  陈佳敏  彭丽 
张俊  张虎虎  周渝童  吴琴  冯铭锋  沈盼盼 李学涵
高一(2)班 方雪  刘海涛  田红杏  张红云  罗良兰  黄丽慧  蒋春峰
李珊  周靖富  刘坤  孙立  杨海燕  颜杉  高乐玉娇
高一(3)班 候金媛  曾玉美  王薇  俆秀琴  刘敏  杨兴  罗明蛟
高一(4)班 廖丽  李倩钰  李苇  程正旭  罗仁府  罗美  杨品惠
高一(5)班 孙绍普  范航  万能  杨应芬  刘彩云  何家会  熊红丽
高一(6)班 张丽  杨涌  徐丽  杨清清  占奕月  徐娅玲  
黄婷婷  崔欢  夏宽  杨姗姗  朱挥  廖西棉  黄永 
杨雨晴  刘倩  朱霜
高一(7)班 赵巧玲  李小花  王子月  祝世琳  瞿佳  黄沄琪 熊浩楠
王梦侠   韩陈燕  周乔芝   王明林  余欢
高一(8)班 赵登兵  杨以兰  杨星星  冯海兰 韦丽  代永珍 王文丽
高一(9)班 王琳  陈金岚  王磊 周定媛  王靖  王晓
高一(10)班 孙文杰  詹薏潼  王信茂  安娜  谢俊玉  王志达 杨莹
高一(11)班 杨涛  龙玲玲  尹龙  钱超  杨春  莫忠权  沈飘飘
高一(12)班 杨丽娟 杨丹 王丽 吴永禄  沈世菊   帅永慧娴               刘婷婷
高二(1)班:陈虹兵  肖美娇  莫云  黄刘龙  梁姗  罗良琴  冯付丽
             魏珂   余芳名  孔萍萍  熊梦婕  王涵  李万荣  魏玲玲
             沈珺琳   何美玉  王涛
高二(2)班:王学盛  何涛   罗杰   钟倩   金明飞   戚琴 
             王心钰
高二(3)班:蔡琴琴   夏凡群   班银艳   唐友慧   罗胜男   高苇 
             杨 巍
高二(4)班:柴小菊   游兴桂   陈康艺   陈娟   谢培欢    
             郭杏子   李雪梅
高二(5)班:王芯    王丽   邓玮    杨秋燕   文敏   李绘
             杨海涛  
高二(6)班:魏萍   张巧静   谢红    袁表仙   吴林龙   赵勇
             游胜荣   赵巧巧   周瑞强   罗佳   郝建海
            张红钱   刘亚军   郭康旭   魏瑶   吴欣玥 李瑶
高二(7)班:吕鸿梅   杨晓琴   李雨羽   高姗   杜坚   吴希兰
             吕雪   李启明   周惠惠   吴万发   何莎    金贵健
高二(8)班:陈千丹  杨君慧   杨殿炙  魏祖华  罗健  陈诗琰
高二(9)班:金果   吴文燕   田茂学   杨伟   史玉凤   王红文
高二(10)班:包仕花   黄梅   张帝  龙海丹   王坤   熊航
高二(11)班:何欢宇  田红容   陈光玉   吴桂梅  欧华云  赵静王信翠
高二(12)班:陈鑫  杨炳金  韩丹  陈雪莲  甘美容  段小莲
高三(1)班:张萍   邓小艳  何昱增  卢柳宏  廖丹  杨利利  张洁
张小敏  唐光丽  李小荣  郑顺友  张珊  陈钱松  伍瑾
罗艳   吴希菊   袁芳   董惠惠   王启能   王连娜
陈彩莹  庞方荣  刘雨   邓依依
高三(2)班:罗明菊  刘小青  蒋忠琴  黄瑶  吴静  孔雪  陈得苹  
                      韦欢丽   丁驰鸣   朱沙
高三(3)班:郑新惠  龙海昆  李敏娟  陈明柔  罗玉  李金 
                       王欢   卢梅 班后英 王万龙
高三(4)班:钱春萍   蔡娅   胡蕊   赵飞   陈恒珊   罗娟娟  张娟
                       王康    黎慧琳  谢丹
高三(5)班:熊美    罗林    任沙沙    陈汁雯
邹艳敏   张东兴   张晓莉   杨文远    孙吉坤
王省   饶乃翔   梁贵华   王长全   周贞飞   付运红
高三(6)班:陈艳萍  皮增海   江倩倩   张俊康  李军军   周尔锐 
曾智    陈婷     陶婷     曾文    魏朝广   崔宇
林宏    陈红     莫黎     龙显健  黄莎莎   文炬超
段莹
高三(7)班:熊灿磊  马雄  葛玉美  罗丹   唐金花   王维  彭学艳
             高红
高三(8)班:魏沁源   张小阳   王洪    王念   陈倩   王秋莹  
           余智琪
高三(9)班:谢顺杰   潘露   越训维   曾炼   许胜   张月斌    杨波
               周琴
高三(10)班:李可可   韦平   陈启能   李永琼   梁栋   沈家惠  
王玺钦   明玉林   杨文克
            
高三(11)班:杨平   唐顺洪   马红义    罗薇薇   魏祖鹏 
 全糠   吴晓英    韩进松


请以上同学认真核对自己姓名,如有错误,请马上到思教处订正。
以上评选名单均为各班按照国家助学金相关规定评选出来,如有不符合事实的受助者,请向纪检书记黄谷山处举报。
纪检书记黄谷山电话:3605148


                                              贵阳市民族中学
                                            2012年11月20日
 

  • 0
  • 顶一下
  • 0
  • 踩一下
友情链接:
全国中小学教师继续教育网贵阳市中小学教师继续教育网全国青少年科技创新大赛贵阳市教育信息网贵州人民政府网
民中简介 - 学生服务 - 成绩查询 - 在线调查 - 视频点播 - 校长信箱 - 联系我们 - 隐私说明 - 版权说明

地址:贵州省贵阳市花溪大道南段1188号 联系人:丁跃平  邮政编码:550025 E-mail:[email protected]
校长室电话:0851-83605014 0851-83605604 招生咨询电话:0851-83605992 管理单位:贵阳市民族中学 技术支持:第五互联(乐信网络旗下)
工信部ICP备案号:黔ICP备 16000512号 公安备案:

贵公网安备 52011102002199号