今天是:
设为首页
加入收藏
网站地图
英文网站
    投诉建议信息查看 您当前的位置:首页 > 投诉建议 > 投诉建议信息查看
投 诉 建 议 查 看
受理编号: 20140722103545 提交时间: 2014-07-22 10:35:45
姓 名: 高一学子 称 呼: 同学
标 题: 关于分班考试
内 容: 尊敬的校长: 诸多的高一学子还请您们再商议商议重考分班之事,不知为何做出这个决定,当然学校肯定有自己的理由。但是,实在不宜,原因有多方面,例如:考试期间住宿问题,学生假期休息时间问题,对于期末考考好的同学公平问题等等。因为学校最开始时说期末考成绩决定你的分班,很多同学拼了命的复习和得到好成绩是的兴奋就这样被这个消息抹灭了。他们又得重新拼了,可对于那些不学不复习的就算重考对他们也没差。学校应履行之前承诺才对啊!如果实在不能取消考试,那我们希望能够要求靠高一第二学期的内容,减少压力。望您考虑一下!
是否公开:
 
受理状态: 已处理
受理部门: 校办公室
回 复: 你说的问题学校会认真考虑。
回复时间: 2015-10-22 16:37:50

地址:贵州省贵阳市花溪大道南段1188号 联系人:丁跃平  邮政编码:550025 E-mail:[email protected]
校长室电话:0851-83605014 0851-83605604 招生咨询电话:0851-83605992 管理单位:贵阳市民族中学 技术支持:第五互联(乐信网络旗下)
工信部ICP备案号:黔ICP备 16000512号 公安备案:

贵公网安备 52011102002199号